Questa asta (435)

774

Stima: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.749,00 - 3.299,00
GBP 2.141,00 - 2.569,00
Lotto No.

Boccale in maiolica Royal Copenaghen con coperchio in argento sbalzato, fuso e cesellato, boccale Copenaghen seconda metà XVIII secolo, coperchio Danimarca prima metà del XVIII secolo
coperchio con bordo baccellato decorato con riserve a volute, sulla cerniera figura di leone rampante. Al centro del coperchio, entro riserva circolare, medaglione commemorativo, altezza cm 18
Stima

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.749,00 - 3.299,00
GBP 2.141,00 - 2.569,00