Questa asta (435)

251

Cassettone, Lombardia, XVIII secolo

Stima: EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.704,00 - 8.805,00
GBP 6.003,00 - 6.861,00
Lotto No.

lastronato in radica si noce, corpo bombato, fronte a tre cassetti, gambe a sciabola con finali arricciati, maniglie e bocchette in bronzo fuso e cesellato a motivi rocaille, cm 127x62x93
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 7.000,00 - 8.000,00

USD 7.704,00 - 8.805,00
GBP 6.003,00 - 6.861,00
EUR 8.000,00