Questa asta (435)

795

Coppia di vasi Parigi, inizio del XIX secolo

Stima: EUR 900,00 - 1.000,00

USD 993,00 - 1.103,00
GBP 771,00 - 857,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 40,5. Becchi dei cigni con mancanze

I vasi con i manici modellati a forma di testa e collo di cigno con ali, sono decorati in oro su fondo celeste opaco con trofei ed elementi vegetali
Stima

EUR 900,00 - 1.000,00

USD 993,00 - 1.103,00
GBP 771,00 - 857,00
EUR 850,00