Questa asta (435)

704

Grande piatto Italia centrale, fine XIX- inizio XX secolo

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 332,00 - 442,00
GBP 258,00 - 344,00
Lotto No.

Maiolica. Marca: “AD” in rilievo. Diametro cm 59. Ottimo stato

La decorazione policroma presenta nel cavetto una scena istoriata e sull’ampia tesa grottesche su fondo blu di cobalto
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 332,00 - 442,00
GBP 258,00 - 344,00
EUR 380,00