Questa asta (454)

L'Art de la Table

Stima: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.698,00 - 12.123,00
GBP 7.120,00 - 8.900,00
Lotto No.

Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato Pontificio (non pertinenti)
diametro cm 35, gr. 18600.
Ricchi decori di gusto classico con profili di imperatori e aquile romane entro corone di alloro intercalate da festoni fogliacei
Argenti da Collezione
Stima

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.698,00 - 12.123,00
GBP 7.120,00 - 8.900,00
invenduto