Questa asta (454)

L'Art de la Table

Stima: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 12.066,00 - 18.099,00
GBP 9.049,00 - 13.574,00
Lotto No.

Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo
Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane
Argenti da Collezione
Stima

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 12.066,00 - 18.099,00
GBP 9.049,00 - 13.574,00
invenduto