Questa asta (459)

Manifesti d'Epoca

233

Luigi Martinati (1893 – 1983)

Stima: EUR 500,00 - 750,00

USD 603,00 - 904,00
GBP 434,00 - 651,00
Lotto No.
Luigi Martinati (1893 – 1983)

Luigi Martinati (1893 – 1983)
Affisso originale, 1937. Litografia, Grafiche IGAP, Milano. Cm 138x98.
QUALITÁ: A-. Piccole mancanze al centro ma esemplare molto fresco. Telato.

Una delle escursioni di Martinati nella cartellonistica non cinematografica, ma le sue grandi peculiarità scenografiche sono inalterate.
Stima

EUR 500,00 - 750,00

USD 603,00 - 904,00
GBP 434,00 - 651,00