Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

413

Giorgio Matteo Aicardi (1891-1985)

Grigio a Chiusa

Stima: EUR 200,00 - 250,00

USD 220,00 - 275,00
GBP 172,00 - 215,00
Lotto No.

olio su tavola, cm 40x49, firmato in basso a sinistra, 1945 ca.
Bibl.: LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 1 di cat., ripr. a pag. 7
Stima

EUR 200,00 - 250,00

USD 220,00 - 275,00
GBP 172,00 - 215,00
invenduto
invenduto:200 €