Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

447

Lotto di tre disegni, XIX secolo

Stima: EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 200,00
GBP 128,00 - 154,00
Lotto No.

Figura di popolano romano in costume con il cappello, mm 265x175 datato in basso a destra Rome. January. 11.1844, sul verso ritratto di monaco, cornice dorata; Veduta di sito monumentale in alto Lazio, prima metà del XIX secolo, matita e bistro, mm 145x210, incorniciato; Delineato accompagnato da interventi alla matita. Interno del Pantheon, Roma primo terzo del XIX secolo, incorniciato, mm 255x180
Stima

EUR 150,00 - 180,00

USD 166,00 - 200,00
GBP 128,00 - 154,00
invenduto
invenduto:150 €