Questa asta (466)

Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte

458

Scuola del XIX secolo

Stima: EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 166,00
GBP 86,00 - 128,00
Lotto No.
Scuola del XIX secolo

Scuola del XIX secolo
Studi d’accademia per soggetti di mitologia, tecnica mista, grafite ed acquetinte, periodo neoclassico, primo terzo del XIX secolo; Studio per un’erma marmorea, iscritto André Italinsky-Rome, grafite su carta, primo terzo del XIX secolo
Stima

EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 166,00
GBP 86,00 - 128,00
invenduto
invenduto:100 €