Questa asta (481)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

266

Peter Beard (1938)

Tayiana, 1990

Stima: EUR 11.000,00 - 12.000,00

USD 13.037,00 - 14.222,00
GBP 9.983,00 - 10.890,00
Lotto No.
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)
Peter Beard (1938)

Peter Beard (1938)
Trittico Polaroid, sangue e collage, fotografia, con cornice cm 38x10Provenienza:
The Time is Always Now Gallery, New York.

Esposizioni:
Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March 2015

Bibliografia:
Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March, 2015, p. XI.

firmato, intitolato e datato con incisione a inchiostro in basso al centro
Etichetta al retro The Time is Always Now Gallery, New York
Autenticità confermata da The Peter Beard Studio.
Provenienza: The Time is Always Now Gallery, New York. Esposizioni: Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March 2015 Bibliografia: Overpainting, Repetto Gallery, London, 5th February - 20th March, 2015, p. XI.
Fotografia
Stima

EUR 11.000,00 - 12.000,00

USD 13.037,00 - 14.222,00
GBP 9.983,00 - 10.890,00
EUR 10.500,00