Questa asta (488)

Dipinti del XIX e XX Secolo

148

Giovanni Fattori (1825 - 1908)

I Monti pisani visti dall'Arnaccio

Stima: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.734,00 - 7.857,00
GBP 5.407,00 - 6.308,00
Lotto No.

olio su tela, cm 14x35, firmato in basso a destra
Bibl.: Poesia dei macchiaioli di Mario Borgiotti. Aldo Martello ed. Milano
Stima

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 6.734,00 - 7.857,00
GBP 5.407,00 - 6.308,00
EUR 11.000,00