Questa asta (500)

La Superba, omaggio a Genova e alle Sue Arti

Trumeau Luigi XIV lastronato e intarsiato, Genova, prima metà del XVIII secolo

Stima: EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.091,00 - 8.273,00
GBP 5.445,00 - 6.353,00
Lotto No.

base a tre cassetti più due affiancati sotto lo scarabattolo, alzata a due ante a specchio, lastronato in noce e radica di noce con cartigli in legno di frutto tinto ad ebano. Maniglie e bocchette in bronzo dorato incise a bulino, cm 110x56x240
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 6.000,00 - 7.000,00

USD 7.091,00 - 8.273,00
GBP 5.445,00 - 6.353,00