Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

230

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.213,00 - 1.820,00
GBP 891,00 - 1.336,00
Lotto No.

Centrotavola in argento fuso, sbalzato, intrecciato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, argentiere Florindo Besozzi, Milano
gr. 1730, cm 38x26x32.
Realistico insieme composto da trionfo di frutta entro canestro intrecciato
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.213,00 - 1.820,00
GBP 891,00 - 1.336,00
EUR 3.000,00