Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

210

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.387,00 - 2.984,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
Lotto No.

Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Francesco Caputo Milano.
gr. 4800, altezza cm 43.
Foggia di gusto neobarocco con tralci e volute tra cui giocano putti alati
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.387,00 - 2.984,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
EUR 2.400,00