Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

196

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 356,00 - 534,00
Lotto No.

Insieme di quattro piattini in argento cesellato con motivi geometrici Art Deco. Colonie Italiane, Tripoli, Scuola orafi Guido Angelini, prima metà del XX secolo
gr. 465, diametro cm 14,5.
La scuola Orafi fu creata da Italo Balbo nel 1935 e diretta dal prof Guido Angelini (1908-1999)
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 485,00 - 727,00
GBP 356,00 - 534,00
EUR 450,00