Questa asta (503)

Argenti da Collezione - XX Secolo

195

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.393,00 - 2.991,00
GBP 1.738,00 - 2.173,00
Lotto No.

Servizio da tè e caffè in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945. Argentiere Dabbene, Milano
gr. 2866, altezza cm 22, vassoio cm 55
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.393,00 - 2.991,00
GBP 1.738,00 - 2.173,00
EUR 2.500,00