Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

286

Coppia di candelabri da tavolo Parigi, manifattura Samson, inizio del XX secolo

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 365,00 - 426,00
GBP 267,00 - 312,00
Lotto No.

Porcellana e bronzo dorato. Marca: pseudo marca di Meissen con tre trattini incrociati in blu. Altezza massima: cm 21. Conservazione: mano della figura maschile mancante
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 365,00 - 426,00
GBP 267,00 - 312,00
invenduto:300 €