Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Due tulipaniere decorate “al carabiniere” Probabilmente Lombardia, fine del XIX secolo

Stima: EUR 180,00 - 280,00

USD 217,00 - 338,00
GBP 155,00 - 241,00
Lotto No.

Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 43,5 e cm 38. Conservazione: la tulipaniera più alta con rottura a un beccuccio portafiori da incollare, minima felatura alla base; l'altra con mancanza a un beccuccio; sbeccature minori

Stima

EUR 180,00 - 280,00

USD 217,00 - 338,00
GBP 155,00 - 241,00
EUR 280,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:280 €