Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Grande brocca Probabilmente Napoli, XX secolo

Stima: EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 69,00 - 86,00
Lotto No.

Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Dimensione: altezza cm 44,5. Marca: lanterna con corona. Conservazione: mancanze al manico; sbeccature minori alla base.

Questa maiolica è un revival di prodotti liguri e napoletani del XVIII secolo
Stima

EUR 80,00 - 100,00

USD 97,00 - 121,00
GBP 69,00 - 86,00
EUR 110,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:110 €