Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Orciolo Casteldurante, seconda metà del XVI secolo

Stima: EUR 300,00 - 600,00

USD 359,00 - 717,00
GBP 256,00 - 513,00
Lotto No.

Maiolica policroma. Altezza cm 21,5. Conservazione: beccuccio e ansa rifatti; qualche minima sbeccatura ai bordi; felature

Orciuolo con ansa a nastro contrapposta al beccuccio a tubetto. Sul corpo, cartiglio con l'indicazione apotecaria che attraversa un grande medaglione giallo all’interno di una ghirlanda
Stima

EUR 300,00 - 600,00

USD 359,00 - 717,00
GBP 256,00 - 513,00
EUR 300,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:300 €