Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

293

Otto piatti Inglilterra Davenport

Stima: EUR 100,00 - 160,00

USD 120,00 - 192,00
GBP 87,00 - 139,00
Lotto No.

Porcellana. Marca: Davenport stone china con ancora in blu. Dimensioni: piatti ovali cm 48x37; cm 43,5x32,5; rotondi cm 24,5. Conservazione: qualche rottura e sbeccatura

Al lotto si aggiunge una composizione di frutti a piramide in maiolica del XX secolo e un'apparecchiatura per aerosol degli anni 30
Stima

EUR 100,00 - 160,00

USD 120,00 - 192,00
GBP 87,00 - 139,00
EUR 100,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:100 €