Questa asta (515)

Asta a Tempo | Ceramiche

Piatto Savona, XVIII secolo

Stima: EUR 300,00 - 350,00

USD 358,00 - 418,00
GBP 257,00 - 299,00
Lotto No.
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo
Piatto Savona, XVIII secolo

Piatto Savona, XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco in monocromia blu di cobalto. Marca: stemma di Savona e lettera V in blu. Dimensione: diamentro: cm 29,5 circa. Conservazione: probabilmente rotto in due o più frammenti e ricomposto in restauro
Stima

EUR 300,00 - 350,00

USD 358,00 - 418,00
GBP 257,00 - 299,00
EUR 300,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:300 €