Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 473,00 - 710,00
GBP 363,00 - 544,00
Lotto No.

Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana probabile XIX secolo (apparentemente priva di punzonatura)
cm 18x13, entro cornice intagliata e dorata cm 39x29.
Corpo sagomato con decori a volute, racemi, perlinature e teste di cherubino
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 473,00 - 710,00
GBP 363,00 - 544,00
invenduto:400 €