Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 400,00 - 600,00

USD 474,00 - 711,00
GBP 363,00 - 545,00
Lotto No.

Brocca globulare in argento sbalzato e cesellato. Londra 1750, argentiere Thomas Cooke II & Richard Gurney
altezza cm 13, gr. 350.
Corpo globulare decorato con scene di osteria.
Inciso sotto la base: G.W.Smith 37 Old Bond St. London
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 600,00

USD 474,00 - 711,00
GBP 363,00 - 545,00
invenduto:400 €