Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 500,00 - 800,00

USD 593,00 - 948,00
GBP 453,00 - 725,00
Lotto No.

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato. Manifattura italiana della seconda metà del XVIII secolo. Apparentemente privi di punzonatura.
gr. 528, altezza cm 21.
Piede circolare sagomato e fusto a balaustro
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 800,00

USD 593,00 - 948,00
GBP 453,00 - 725,00
EUR 500,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:500 €