Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 237,00
GBP 91,00 - 181,00
Lotto No.

Due elementi da calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, prima metà del XIX secolo. Bollo camerale e marchio dell'argentiere Francesco Ossani.
gr. 167, altezza cm 7, diametro cm 5.
Corpo cilindrico liscio poggiante su piedi ferini, coperchio con presa a foggia di fiamma
Argenti da Collezione
Stima

EUR 100,00 - 200,00

USD 118,00 - 237,00
GBP 91,00 - 181,00
EUR 160,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:160 €