Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 150,00 - 200,00

USD 178,00 - 237,00
GBP 136,00 - 181,00
Lotto No.

Due saliere a tripode in argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura toscana del XIX secolo. Apparentemente prive di punzonatura.
gr. 272, altezza cm 8,5, diametro cm 7,5.
Mascheroni sbalzati su montanti terminanti con piede ferino. Stemma nobiliare. Mancanti delle ciotole
Argenti da Collezione
Stima

EUR 150,00 - 200,00

USD 178,00 - 237,00
GBP 136,00 - 181,00
EUR 150,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:150 €