Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 356,00 - 593,00
GBP 272,00 - 454,00
Lotto No.

Oliera in argento sbalzato, cesellato e traforato; ampolle in vetro incolore. Venezia, inizio del XVIII secolo. Bolli non identificati.
gr. 375 netti, cm 19x13x24.
Porta ampolle a cestino, traforati a ringhiera, poggianti su piattino dal profilo mistilineo decorato a sbalzo con motivo floreale. Presa centrale sagomata
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 356,00 - 593,00
GBP 272,00 - 454,00
invenduto:300 €