Questa asta (555)

Argenti e Object de Vertu | Asta a Tempo

Stima: EUR 280,00 - 350,00

USD 331,00 - 414,00
GBP 254,00 - 318,00
Lotto No.

Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Firenze, XIX secolo. Bollo di garanzia della città (Marzocco).
gr. 130 lordi, altezza cm 12.
Piede circolare decorato a palmette e corpo centrale baccellato; manico realizzato a fusione con motivi a volute fogliacee
Argenti da Collezione
Stima

EUR 280,00 - 350,00

USD 331,00 - 414,00
GBP 254,00 - 318,00
invenduto:280 €