Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Danilo Buccella (1974)

Indifferenza, 2002

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.185,00 - 1.778,00
GBP 908,00 - 1.361,00
Lotto No.
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)
Danilo Buccella (1974)

Danilo Buccella (1974)
olio su tela, cm 80x100
firmato e datato al retro
Timbro ed etichetta al retro della Galleria Antonio Battaglia, Milano
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Aliens. Le forme alienanti del contemporaneo, Spazio Novantanove, 9 giugno - 8 luglio 2007, Marghera - Venezia, ripr. a colori
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.185,00 - 1.778,00
GBP 908,00 - 1.361,00