Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Emanuele Giannelli (1962)

Autoritratto, 1994

Stima: EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 545,00 - 726,00
Lotto No.
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)
Emanuele Giannelli (1962)

Emanuele Giannelli (1962)
gesso e legno, cm 83,5x85,5x15
intitolato, datato e firmato al retro
es. 1/3
Autentica dell’artista su fotografia

Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: Giannelli, a cura di G. Serafini, monografia, Edizioni Galleria Pegaso, Forte dei Marmi, 1995 Il giovane ritratto in Italia, Milano, Spazio Consolo, 1998
Stima

EUR 600,00 - 800,00

USD 711,00 - 948,00
GBP 545,00 - 726,00