Questa asta (558)

La Collezione Borroni

Francesco Merletti (1966)

Madame Curie, 2000

Stima: EUR 500,00 - 700,00

USD 589,00 - 825,00
GBP 453,00 - 634,00
Lotto No.
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)
Francesco Merletti (1966)

Francesco Merletti (1966)
tecnica mista su tela, cm 180x120
firmato, intitolato e datato al retro
Autentica dell’artista su fotografia
Provenienza: Collezione Borroni, Bollate (MI) Esposizioni: PAURA CORPO FELICITA’ FACCIA, Galleria Magrorocca, Milano 2001, ripr. a cat. p. 9 PREMIO DURINI, Museo della Permanente, Milano, 2002, riprodotto sul catalogo di Fondazione Durini, p. 38
Stima

EUR 500,00 - 700,00

USD 589,00 - 825,00
GBP 453,00 - 634,00
EUR 500,00