Questa asta (570)

Scultura del XIX-XX Secolo

223

Achille D’Orsi (1845-1929)

Pathos

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 949,00 - 1.186,00
GBP 681,00 - 852,00
Lotto No.
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)
Achille D’Orsi (1845-1929)

Achille D’Orsi (1845-1929)
scultura in bronzo, altezza cm 70 firmata sul basamento (sotto la firma presente il punzone: fonderia Chiurazzi, Napoli, 1915)
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 949,00 - 1.186,00
GBP 681,00 - 852,00