Questa asta (576)

Stampe, Incisioni Antiche, Carte geografiche e Libri | Cambi Time

Giappone - Libro sec.XIX

Storie di vita quotidiana. Scene della vita del Samurai

Stima: EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 430,00 - 516,00
Lotto No.
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX
Giappone - Libro sec.XIX

Giappone - Libro sec.XIX
Bellissimo manufatto a stampa del secolo XIX, in brillanti e vividi colori. Rotture ad una cerniera facilmente riparabili. Tipica legatura a fisarmonica. Una firma identificabile sembra essere quella di Kunisada Utagawa (1786 - 1864), conosciuto anche come Utagawa Toyokuni III.
Libri Antichi, Stampe
Stima

EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 430,00 - 516,00
EUR 1.900,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:1900 €