Questa asta (582)

Asta a Tempo | Nino lo Duca

Nino Lo Duca (1940)

Nino Lo Duca e Michelangelo Pistoletto nello studio a Salice D’Ulzio (lo scambio delle parti) (il gioco dell’arte), 1974

Stima: EUR 2.000,00 - 2.200,00

USD 2.370,00 - 2.607,00
GBP 1.701,00 - 1.871,00
Lotto No.
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)
Nino Lo Duca (1940)

Nino Lo Duca (1940)
stampa digitale a colori del 2020 su poliplat, cm 100x100
firmata, intitolata e datata al retro
Etichetta al retro del fotografo
Bibliografia: Arte & fotografia, Nino Lo Duca, artisti visti da un artista 1972/2014, Edizioni arte & fotografia, 2014, p. 158 Pubblicazioni: Rivista Photo Professional, Canon Edition, Luglio 2017, p. 18-23
Fotografia
Stima

EUR 2.000,00 - 2.200,00

USD 2.370,00 - 2.607,00
GBP 1.701,00 - 1.871,00
invenduto:2000 €