Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

226

Stima: EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.387,00 - 2.984,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
Lotto No.

Globo terrestre e sfera armillare Francia XIX secolo Globo con parte cartacea stampigliata “ De la Marche Paris rue du Battoir 1845”
Basi a semicolonna in malachite con finimenti in bronzo fuso e dorato
altezza cm 26
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 2.000,00 - 2.500,00

USD 2.387,00 - 2.984,00
GBP 1.710,00 - 2.138,00
EUR 6.500,00