Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

274

Importante mobile a due corpi, Marche XVI secolo

Stima: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.686,00 - 12.108,00
GBP 6.892,00 - 8.615,00
Lotto No.

formato da due livelli di riquadri alternati di ante e montanti laccati nei toni del giallo e del verde, con volute fogliacee e vasi entro riserve, cm 278x62x245 (difetti e restauri)
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.686,00 - 12.108,00
GBP 6.892,00 - 8.615,00