Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

323

Scatola da viaggio Ebanisteria italiana (Piemonte?) XVIII secolo

Stima: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 969,00 - 1.453,00
GBP 689,00 - 1.034,00
Lotto No.

Varie essenze lignee, bronzo fuso, cesellato e dorato. Panchetto di sostegno in legno laccato e dorato (non pertinente)
Cm 66x47x71
Eleganti intarsi geometrici a marqueterie e a volute; maniglie laterali sagomte in bronzo dorato
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 969,00 - 1.453,00
GBP 689,00 - 1.034,00
EUR 2.600,00