Questa asta (607)

Opere e arredi da collezioni lombarde e altre provenienze

282

Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo

Stima: EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.946,00 - 8.324,00
GBP 4.284,00 - 5.997,00
Lotto No.

quattro cassetti alla base, ribalta sostenuta da due sostegni estraibili che nasconde alcuni piccoli cassetti e vani porta documenti, alzata a due ante a specchio terminante con cornice modanata con una sagomatura a doppia gola, cm 101x58x210 (difetti, restauri)
Mobili ed Arredi
Stima

EUR 5.000,00 - 7.000,00

USD 5.946,00 - 8.324,00
GBP 4.284,00 - 5.997,00