Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

247

Stima: EUR 600,00 - 700,00

USD 714,00 - 833,00
GBP 515,00 - 600,00
Lotto No.

Due cestini, Maison Mario Buccellati Argento fuso, sagomato e dorato. Italia XX secolo. Argentiere Pradella Milano.
gr. 275, altezze cm 7,5 e cm 3,5.
Singolare forma a foggia di sacca intrecciata.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 600,00 - 700,00

USD 714,00 - 833,00
GBP 515,00 - 600,00