Questa asta (609)

Argenti da Collezione - XX secolo

190

Stima: EUR 350,00 - 400,00

USD 416,00 - 476,00
GBP 300,00 - 343,00
Lotto No.

Scatola Argento fuso, sagomato e cesellato Argenteria artistica milanese della prima metà del XX secolo. Marchio con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945
gr. 880, cm 24x20x12.
Elegante modello art decò con corpo gradinato e presa del coperchio a foggia di tritoni affiancati.
Argenti da Collezione
Stima

EUR 350,00 - 400,00

USD 416,00 - 476,00
GBP 300,00 - 343,00
EUR 650,00