Questa asta (609)

Argenti da Collezione

82

Stima: EUR 400,00 - 500,00

USD 476,00 - 595,00
GBP 343,00 - 429,00
Lotto No.

Bicchiere Argento sbalzato, cesellato, dorato e niellato. Probabili provenienze orientali Russe XIX secolo (apparentemente privo di bolli)
altezza cm 8, gr. 161
Forma cilindrica poligonale con decori floreali e geometrici
Argenti da Collezione
Stima

EUR 400,00 - 500,00

USD 476,00 - 595,00
GBP 343,00 - 429,00