Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.785,00 - 2.380,00
GBP 1.287,00 - 1.716,00
Lotto No.

Caffettiera Argento fuso, sbalzato e cesellato Manico rivestito in vimine intrecciata Marchi della città di Londra per l'anno 1775 e dell'argentiere J. Stamp (?)
gr. 818, altezza cm 28,5
Corpo a vaso poggiante su base quadrata con piedi a sfera
Decori a perlinatura e presa a foggia di ananas
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.785,00 - 2.380,00
GBP 1.287,00 - 1.716,00