Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 257,00 - 428,00
Lotto No.

Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Argenteria inglese del XVIII secolo. Marchi della città di Londra per l’anno 1771 e dell’argentiere I.W. (non identificato)
gr. 770, cm 32x28.
Forma ovale con bordo mistilineo e corpo con riserve scandite da decori floreali e geometrici. Al centro incisione araldica
Argenti da Collezione
Stima

EUR 300,00 - 500,00

USD 358,00 - 597,00
GBP 257,00 - 428,00
EUR 600,00