Questa asta (609)

Argenti da Collezione

134

Stima: EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.195,00 - 1.793,00
GBP 854,00 - 1.282,00
Lotto No.

Coppia di doppieri Argento fuso, sbalzato e cesellato Genova primo quarto del XIX secolo, marchio della “Torretta” con datario 1823
gr. 1440, cm 42
Elegante esempio dell’ argenteria profana genovese di modello neoclassico con decori fogliacei e rastremature
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.500,00

USD 1.195,00 - 1.793,00
GBP 854,00 - 1.282,00
EUR 1.300,00