Questa asta (609)

Argenti da Collezione

Stima: EUR 4.000,00 - 4.500,00

USD 4.759,00 - 5.354,00
GBP 3.431,00 - 3.860,00
Lotto No.

Set di quattro legumiere Argento fuso, sbalzato e cesellato Marchi della città di Londra per l'anno 1795 e dell'argentiere Robert Makepeace (?)
gr. 6888, cm 16,5x25
Forma quadrangolare sagomata con coperchio e presa ad anello decorati a motivi fogliacei e doppio stemma inciso sul coperchio e sul piatto
Argenti da Collezione
Stima

EUR 4.000,00 - 4.500,00

USD 4.759,00 - 5.354,00
GBP 3.431,00 - 3.860,00
EUR 6.000,00