Questa asta (609)

Argenti da Collezione

75

Stima: EUR 250,00 - 350,00

USD 297,00 - 416,00
GBP 214,00 - 300,00
Lotto No.

Tazza Argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato Parigi marchio inciso dal 1819 al 1838 e dell’ Argentiere D.G. Entro losanga (non identificato
gr. 540, altezza cm 15
Raffinato modello di gusto Impero con presa del coperchio a foggia di cigno ed eleganti anse sagomate terminanti con testa ferina
Argenti da Collezione
Stima

EUR 250,00 - 350,00

USD 297,00 - 416,00
GBP 214,00 - 300,00
EUR 800,00