Questa asta (609)

Argenti da Collezione

143

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.190,00 - 1.428,00
GBP 858,00 - 1.029,00
Lotto No.

Versatoio Argento fuso, sbalzato e cesellato Probabilmente Hanau XIX - XX secolo ( marchi ad imitazione dell’ argentiere francese M.G. Biennais (1764-1843)
gr. 1000, altezza cm 23
Ricchi decori ispirati alla produzione neoclassica francese con motivi fogliacei, perlinature e baccellature. Elementi a foggia di tritoni e cigni
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.190,00 - 1.428,00
GBP 858,00 - 1.029,00