Questa asta (609)

Argenti da Collezione

142

Stima: EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.988,00 - 3.585,00
GBP 2.136,00 - 2.563,00
Lotto No.

Zuppiera con presentoire Argento fuso, sbalzato e cesellato Germania Hanau XIX - XX secolo, Argentiere B. Neresheimer & Sohone poi L. Neresheimer e Co.
kg 2,9 circa, altezza cm 27, diametro piatto cm 33
Importante compendio con elaborati decori ispirati al gusto neoclassico, raffiguranti panoplie, profili d’ imperatori e festoni
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.500,00 - 3.000,00

USD 2.988,00 - 3.585,00
GBP 2.136,00 - 2.563,00
EUR 2.500,00